Экскурсия в вольерный комплекс Экоцентр «Лаура»

30 декабря  2022 года, для преподавателей и учащихся воскресных школ приходов Живоначальной Троицы, святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и священномученика Харалампия была проведена экскурсия в вольерный комплекс Экоцентр «Лаура». В вольерном комплексе животные содержатся в просторных открытых вольерах, в условиях, максимально приближенных к природным. Большинство питомцев — это животные, отобранные у браконьеров, либо те, которые потеряли родителей и не смогли бы выжить в природе самостоятельно. Здесь о них заботятся сотрудники заповедника.
Ребятам и взрослым экскурсоводы показали как содержатся различные животные. Рассказали о жизни и повадках леопарда, рыси, енотов, лисы, олени, туры, зубра и т.д. В визит-центре, где можно познакомиться с историей заповедника, был представлен фильм о сохранении и изучении природы, растительного и животного мира. Путешествие в мир живой природы принесло ребятам и взрослым много неповторимых радостных эмоций!

Вторник, 20 февраля 2024 г. (7 февраля ст.ст.)
Прп. Парфения, еп. Лампсакийского (IV)
Прп. Луки Елладского (ок. 946)

Экскурсия в вольерный комплекс Экоцентр «Лаура»