Экскурсия в Русскую Классическую Школу

27 апреля,  в Лазареву субботу,  после Божественной литургии воспитанники нашей воскресной детской школы  Небесная Гавань посетили Русскую Классическую Школу, открытую при храме святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. В организации поездки участвовали директор нашей  школы матушка Мария Марчук и преподаватель Марина Александровна Иванова. Ребят сопровождали родители.

Преподаватель Классической Русской Школы Анна Владимировна Федотова провела открытый урок под названием  «Пасха-спасение вселенной».  Гостям  была показана видео лекция  об искусстве  иконописи и  создании фресок, посвященных земной жизни Спасителя, Его Крестным Страданиям и Воскресению.

Ребята посетили храм святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, ознакомились с его внутренним убранством  и осмотрели здание новой школы,  где для них так же был  организован мастер класс по росписи яиц.     После игры на свежем воздухе, всех ждал сладкий стол.

Благодарим настоятеля храма святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца протоиерея Димитрия Петухова  за организацию и гостеприимство. Ребята  уехали домой  полные впечатлений, с подаркам и остались очень довольны поездкой.

Вторник, 14 мая 2024 г. (1 мая ст.ст.)
Седмица 2-я по Пасхе
Радоница. Поминовение усопших.
Прп. Пафнутия Боровского (1477)
Прор. Иеремии (VI до Р.Х.)

Экскурсия в Русскую Классическую Школу