День реабилитации казачества

26 апреля в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер была отслужена заупокойная лития в память казаков и их семей погибших в годы репрессий. 26 апреля в Краснодарском крае установлена памятная дата — День реабилитации кубанского казачества. Закон «О реабилитации репрессированных народов №11071 от 26 апреля 1991 года был принят двадцать два года назад. Именно с этого времени ежегодно 26 апреля на Кубани вспоминают жертв репрессий против казачества.  Всего в стране было уничтожено около двух миллионов казаков. Большие потери понесли казаки Кубани. Заупокойную службу совершили духовники РКО Адлера помощник благочинного по работе с казачеством настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Петухов и штатный священник храма Живоначальной Троицы иерей Евгений Ступицкий.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.