День реабилитации казачества

26 апреля в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер была отслужена заупокойная лития в память казаков и их семей погибших в годы репрессий. 26 апреля в Краснодарском крае установлена памятная дата — День реабилитации кубанского казачества. Закон «О реабилитации репрессированных народов №11071 от 26 апреля 1991 года был принят двадцать два года назад. Именно с этого времени ежегодно 26 апреля на Кубани вспоминают жертв репрессий против казачества.  Всего в стране было уничтожено около двух миллионов казаков. Большие потери понесли казаки Кубани. Заупокойную службу совершили духовники РКО Адлера помощник благочинного по работе с казачеством настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Петухов и штатный священник храма Живоначальной Троицы иерей Евгений Ступицкий.

Пятница, 12 июля 2024 г. (29 июня ст.ст.)
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67)

13 июля (30 июня ст.ст.)
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия
15 июля (2 июля ст.ст.)