День реабилитации казачества

26 апреля в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер была отслужена заупокойная лития в память казаков и их семей погибших в годы репрессий. 26 апреля в Краснодарском крае установлена памятная дата — День реабилитации кубанского казачества. Закон «О реабилитации репрессированных народов №11071 от 26 апреля 1991 года был принят двадцать два года назад. Именно с этого времени ежегодно 26 апреля на Кубани вспоминают жертв репрессий против казачества.  Всего в стране было уничтожено около двух миллионов казаков. Большие потери понесли казаки Кубани. Заупокойную службу совершили духовники РКО Адлера помощник благочинного по работе с казачеством настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Петухов и штатный священник храма Живоначальной Троицы иерей Евгений Ступицкий.