День памяти жертв геноцида казаков

Ежегодно  24 января в нашем храме проходит поминальная служба, приуроченная ко дню памяти жертв геноцида казаков. 24 января 1919 года оргбюро ЦК ВПК(б) приняло директиву о массовых репрессиях против казачества. Эта дата стала точкой отсчёта геноцида казаков, днём воспоминания о жертвах советской политики «расказачивания».
   Поминальную службу совершил помощник духовника Адлерского Районного Казачьего Общества, штатный священник нашего храма иерей Евгений Ступицкий. На панихиде присутствовали и молились казаки и атаман АРКО Бабич С.В.
   На проповеди отец Евгений  сказал о необходимости стяжания христианской любви, чтобы не хранили мы  в своих сердцах чувств злобы и мести. А для этого необходимо как можно чаще участвовать в жизни Церкви и принимать Святые Христовы Таинства.
   После окончания панихиды, по традиции, казаки во главе с атаманом возложили цветы к памятнику воинам  погибших во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

Четверг, 22 сентября 2022 г. (9 сентября ст.ст.)
Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (1515)
Праведных Богоотец Иоакима и Анны
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы
Мч. Севериана (320)
Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского (1896)

27 сентября (14 сентября ст.ст.)
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

День памяти жертв геноцида казаков