День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

8 июля на приходе Живоначальной Троицы  Адлерского района молитвенно отметили память святых благоверных князей Петра и Февронии, чудотворцев Муромских.

По благословению правящего архиерея, Преосвященного Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, совершение Божественной Литургии возглавил секретарь епархиального управления, благочинный l Адлерского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы Адлерского района протоиерей Дионисий Марчук в сослужении благочинного ll Адлерского округа, настоятеля храма сщмч. Харлампия пгт. Красная Поляна иерея Сергия Кузнецова и духовенства двух Адлерских благочиний.

По завершении Литургии было совершено молебное пение святым о сохранении семей в любви и верности к Богу и друг ко другу. Отец Дионисий обратил слово назидания к молящимся, отметив важность созидания семей в христианском благочестии и преподал всем пришедшим в храм святой образ Муромских чудотворцев с благословением храма Живоначальной Троицы.

Духовенство во главе с протоиереем  Дионисием прибыло к ЗАГСу Адлерского района, где установлен памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. На месте была организованна встреча с руководством и сотрудниками ЗАГСа, также воспитанники воскресной школы Троицкого прихода исполнили песню посвящённую празднику.

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии