День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в храме Живоначальной Троицы Адлерского района города Сочи праздновали День семьи, любви и верности.

Божественную Литургию совершил секретарь Сочинского епархиального управления, благочинный 1 Адлерского церковного округа, настоятель Прихода храма Живоначальной Троицы протоиерей Дионисий Марчук в сослужении благочинного 2 Адлерского церковного округа, настоятеля Прихода храма сщмч. Харлампия п. Красная Поляна иерея Сергия Кузнецова и духовенства Адлерских благочиний. В общем молебном Богослужении приняла участие настоятельница Троице — Георгиевского женского монастыря игуменья Дросида (Сорокопуд).

По окончанию Божественный Литургии был совершен молебен святым покровителям христианской семьи перед частичкой святых мощей благоверных князей Петра и Февронии. После молебна отец настоятель в проповеди раскрыл смысл христианского брака и обратился ко всем собравшимся на богослужение со словами благопожелания. Также состоялось поздравление супружеских пар, которые в этом году отмечают свои юбилейные даты совместной супружеской жизни и активно участвуют в жизни прихода.

Праздничные события венчало освящение памятника святым благоверным князьям Петра и Февронии Муромских, расположенного у ЗАГСа Адлерского района города Сочи. Протоиерей Дионисий обратился с напутственным словом к собравшимся на освящение памятника и преподнес в дар начальнику Дворца бракосочетания Адлерского района Нитаевой Татьяне Валентиновне икону святых благоверных князей, житие которых считается примером для подражания в семейной любви и верности.

Вторник, 9 августа 2022 г. (27 июля ст.ст.)
Вмч. и целителя Пантелеимона (305)
Прп. Германа Аляскинского (1837)

19 августа (6 августа ст.ст.)
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии