Декада православной книги

По благословению Преосвященнейшего епископа Сочинского и Туапсинского Германа, в период с 14 по 24 марта в Сочинской епархии проходит Декада православной книги. В связи с этим, по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Дионисия Марчука, в детской воскресной учебно-воспитательной группе, состоялось занятие посвященное Дню православной книги. Занятие провёл преподаватель образовательной группы диакон Димитрий Копылов. Он подготовил для ребят презентацию с использованием технических средств обучения. Ребята познакомились с историей возникновения книгопечатания на Руси, узнали о жизни первого книгопечатника диаконе Иоанне Фёдорове, кратко познакомились с технологией книгопечатания тех лет. Несколько ярких, поучительных слайдов никого не оставили равнодушными. Все дружно задавали вопросы и делились впечатлениями. Презентация получилась интересная, светлым и весёлая. Отец Димитрий очень тепло и эмоционально наставлял ребят любить и ценить живое чтение православных книг, чаще заходить в библиотеку храма, обмениваться интересными книгами и приобщать к ежедневному  чтению друзей и родных.

Среда, 25 января 2023 г. (12 января ст.ст.)
Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237)
Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235)
Прп. Мартиниана Белозерского (1483)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Декада православной книги