Декада православной книги

По благословению Преосвященнейшего епископа Сочинского и Туапсинского Германа, в период с 14 по 24 марта в Сочинской епархии проходит Декада православной книги. В связи с этим, по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Дионисия Марчука, в детской воскресной учебно-воспитательной группе, состоялось занятие посвященное Дню православной книги. Занятие провёл преподаватель образовательной группы диакон Димитрий Копылов. Он подготовил для ребят презентацию с использованием технических средств обучения. Ребята познакомились с историей возникновения книгопечатания на Руси, узнали о жизни первого книгопечатника диаконе Иоанне Фёдорове, кратко познакомились с технологией книгопечатания тех лет. Несколько ярких, поучительных слайдов никого не оставили равнодушными. Все дружно задавали вопросы и делились впечатлениями. Презентация получилась интересная, светлым и весёлая. Отец Димитрий очень тепло и эмоционально наставлял ребят любить и ценить живое чтение православных книг, чаще заходить в библиотеку храма, обмениваться интересными книгами и приобщать к ежедневному  чтению друзей и родных.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Декада православной книги