Чин Великого освящения храма в честь мц Зинаиды

25 марта, в субботу 4-й седмицы Святой Четыредесятницы, епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил  чин Великого освящения храма-часовни в честь мученицы Зинаиды Тарсийской.

После чинопоследования Правящий Архиерей возглавил первую Божественную литургию в новоосвящённом храме, за которой Владыке сослужили: секретарь епархиального управления, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер  протоиерей Дионисий Марчук; благочинный II Адлерского церковного округа, настоятель храма сщмч. Харалампия иерей Сергий Кузнецов; настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской с. Верхневеселое иерей Павел Фадеев; настоятель храма мч. Зинаиды Тарсийской, штатный клирик храма сщмч. Харалампия иерей Виталий Родяхин;  штатный клирик Свято-Владимирского кафедрального собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы диакон Димитрий Копылов.

На сугубой ектинии была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Тайн произнёс иерей Сергий Кузнецов.

После отпуста Его Преосвященство совершил заупокойную литию в храме.

В конце Божественной Литургии Владыка обратился к собравшимся на молитву с Архипастырским  словом и поздравил верующих  с освящением  храма.

По благословению  Его Преосвященства, Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и по случаю Великого освящения храма св. мч. Зинаиды пос. Красная Поляна г. Сочи Краснодарского края были награждены ктиторы и благотворители храма:

— Петанов Александр Николаевич — медалью Сочинской епархии апостола Симона Кананита III степени;

— Галуха Виктор Иванович — медалью Сочинской епархии апостола Симона Кананита III степени;

— Кутырев Константин Владимирович — архиерейской грамотой;

— Шишкунов Сергей Петрович — архиерейской грамотой;

— Мочаров Георгий Николаевич — архиерейской грамотой;

— Леонов Сергей Петрович — архиерейской грамотой.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Чин Великого освящения храма в честь мц Зинаиды