Церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев

1 июля 2022 года, после Божественной литургии, в храме Живоначальной Троицы Адлерского района города Сочи, прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев Адлерского районного казачьего округа.

Присяга началась с молебного пения перед началом всякого доброго дела. После своды храма отразили слова присяги, произнесённые 12-ю новобранцами: «…присягаю верой и правдой служить Отечеству, Церкви православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани, не щадя живота своего…». По окончанию присяги молодых казаков напутствовали
духовник Адлерского казачьего районого общества протоиерей Димитрий Петухов и его помощник иерей Евгений Ступицкий. Атаман районного казачьего общества и казаки общества напомнили о том, что быть казаком большая честь и большая ответственность и, о том какие обязанности возлагаются на защитника Отечества. После общего фото на память состоялся небольшой концерт, подготовленный вокалистами казачьего ансамбля Братина.

Четверг, 22 сентября 2022 г. (9 сентября ст.ст.)
Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (1515)
Праведных Богоотец Иоакима и Анны
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы
Мч. Севериана (320)
Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского (1896)

27 сентября (14 сентября ст.ст.)
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев