Церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев

1 июля 2022 года, после Божественной литургии, в храме Живоначальной Троицы Адлерского района города Сочи, прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев Адлерского районного казачьего округа.

Присяга началась с молебного пения перед началом всякого доброго дела. После своды храма отразили слова присяги, произнесённые 12-ю новобранцами: «…присягаю верой и правдой служить Отечеству, Церкви православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани, не щадя живота своего…». По окончанию присяги молодых казаков напутствовали
духовник Адлерского казачьего районого общества протоиерей Димитрий Петухов и его помощник иерей Евгений Ступицкий. Атаман районного казачьего общества и казаки общества напомнили о том, что быть казаком большая честь и большая ответственность и, о том какие обязанности возлагаются на защитника Отечества. После общего фото на память состоялся небольшой концерт, подготовленный вокалистами казачьего ансамбля Братина.

Среда, 25 января 2023 г. (12 января ст.ст.)
Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237)
Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235)
Прп. Мартиниана Белозерского (1483)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев