Церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев

1 июля 2022 года, после Божественной литургии, в храме Живоначальной Троицы Адлерского района города Сочи, прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев Адлерского районного казачьего округа.

Присяга началась с молебного пения перед началом всякого доброго дела. После своды храма отразили слова присяги, произнесённые 12-ю новобранцами: «…присягаю верой и правдой служить Отечеству, Церкви православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани, не щадя живота своего…». По окончанию присяги молодых казаков напутствовали
духовник Адлерского казачьего районого общества протоиерей Димитрий Петухов и его помощник иерей Евгений Ступицкий. Атаман районного казачьего общества и казаки общества напомнили о том, что быть казаком большая честь и большая ответственность и, о том какие обязанности возлагаются на защитника Отечества. После общего фото на память состоялся небольшой концерт, подготовленный вокалистами казачьего ансамбля Братина.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Церемония торжественного приведения к присяге казаков-новобранцев