Будущий храм в нашем благочинии

15 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского пос. Орёл-Изумруд Адлерского района г. Сочи.

На Богослужении Его Преосвященству сослужили: секретарь Сочинского епархиального управления настоятель нашего храма протоиерей Дионисий Марчук, настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Александр Орехов, штатный клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Виталий Колесник, штатный клирик храма Казанской иконы Божией Матери пгт. Дагомыс иерей Евгений Кобцев, штатный клирик кафедрального собора протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер диакон Димитрий Копылов.

На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобного Серафима Саровского.

По окнчании Литургии Его Преосвященство обратился к молящимся с Архипастырским словом.

Далее  Владыка Герман совершил Чин основания нового храма в честь одного из самых почитаемых подвижников Русской Православной Церкви, иеромонаха, чудотворца, основателя и покровителя Дивеевской женской обители преподобного Серафима Саровского.

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

28 апреля (15 апреля ст.ст.)
Вход Господень в Иерусалим
5 мая (22 апреля ст.ст.)