Богослужения Рождественского сочельника

В пятницу, 6-го января, в нашем храме состоялись праздничные Богослужения Рождественского сочельника. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук.  Ему сослужили иерей Евгений Ступицкий, иерей Владимир Саркисьянц и диакон Димитрий Копылов. Были отслужены Царские часы и вечерня с Божественной литургией Василия Великого. В конце литургии отец Дионисий со священством освятили коливо, предложенное прихожанам и гостям нашего города.

В Рождественский сочельник, когда мы готовимся встретить великий праздник Рождества, каждый из нас должен постараться соделать свое сердце теми яслями, в которые был положен Иисус Христос. Ведь Христос — это спасение всего человечества и каждой души в отдельности. Пусть Он возрастает в нашем сердце и становится царем нашей души, нашего разума и нашей воли. Для тех, кто уже укреплен в вере, праздник Рождества — это подспорье в делании христианском, а для новообращенных — путеводная звезда. Это светильник, возожженный пред иконой Рождества Христова.

Дорогие братья и сестры! В преддверии великого дня — Рождества Бога нашего и Спаса Иисуса Христа сердечно поздравляем вас с тем, что мы являемся наследниками Его благодати. С тем, что мы по милости Божией носим высочайшее имя, которое дано человеку — христианин. И дай Бог, чтобы это действительно было по достоинству нами оценено, и в своей земной жизни мы всегда поступали как христиане.

Вторник, 24 января 2023 г. (11 января ст.ст.)
Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529)
Прп. Михаила Клопского, Новгородского (ок. 1453-1456)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Богослужения Рождественского сочельника