Благодарственный молебен в День Победы

Архиерейским Собором Русской Православной Церкви установлено особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
По благословению правящего архиерея преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, 9 мая в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Молебен отслужил настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук. Ему сослужили штатный священник иерей Евгений Ступицкий и штатный диакон Димитрий Копылов. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития о почивших воинах. Также в этот день в 12 часов дня отец диакон совершил заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Среда, 25 января 2023 г. (12 января ст.ст.)
Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237)
Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235)
Прп. Мартиниана Белозерского (1483)

5 февраля (23 января ст.ст.)
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Благодарственный молебен в День Победы