Благодарственный молебен в День Победы

Архиерейским Собором Русской Православной Церкви установлено особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
По благословению правящего архиерея преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, 9 мая в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Молебен отслужил настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук. Ему сослужили штатный священник иерей Евгений Ступицкий и штатный диакон Димитрий Копылов. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития о почивших воинах. Также в этот день в 12 часов дня отец диакон совершил заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пятница, 12 апреля 2024 г. (30 марта ст.ст.)
Седмица 4-я Великого поста
Прп. Иоанна Лествичника (649)
Свт. Софрония, еп. Иркутского (1771)

13 апреля (31 марта ст.ст.)
Суббота 4-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Благодарственный молебен в День Победы