Благодарственный молебен в День Победы

Архиерейским Собором Русской Православной Церкви установлено особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
По благословению правящего архиерея преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, 9 мая в храме Живоначальной Троицы микрорайона Адлер был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Молебен отслужил настоятель храма протоиерей Дионисий Марчук. Ему сослужили штатный священник иерей Евгений Ступицкий и штатный диакон Димитрий Копылов. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития о почивших воинах. Также в этот день в 12 часов дня отец диакон совершил заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Четверг, 22 сентября 2022 г. (9 сентября ст.ст.)
Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (1515)
Праведных Богоотец Иоакима и Анны
Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы
Мч. Севериана (320)
Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского (1896)

27 сентября (14 сентября ст.ст.)
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Благодарственный молебен в День Победы