День памяти о войне в храме Живоначальной Троицы

В преддверии Дня скорби и памяти на приходе храма Живоначальной Троицы в Адлере прихожане послушали песни о войне.
День памяти и скорби 22 июня – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
По окончании воскресной литургии, 18 июня, прихожане храма собрались на традиционное угощение. В этот раз, вместе с чаем и сладкими угощениями, штатный священник храма иерей Евгений Ступицкий предложил всем собравшимся послушать и поучаствовать в исполнении песен фронтовых лет и песен о войне. Вначале робко, но от песни к песне хор прихожан крепчал, и в завершение часового концерта песня «День Победы» звучала над Адлером мощным гимном в память победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Благодарные прихожане благодарили настоятеля храма протоиерея Дионисия Марчука за предоставленную возможность вновь вспомнить о тех трагических днях через совместное песенное творчество.

Четверг, 9 мая 2024 г. (26 апреля ст.ст.)
Пасхальная (Светлая) седмица
Поминовение усопших воинов.
Свт. Стефана, еп. Великопермского (1396)
Сщмч. Василия, еп. Амасийского (ок. 323)