Престольный праздник в Курортном городке

13 октября Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы мкр. Курортный городок Адлерского района праздновал престольный праздник малого (деревянного) храма в честь сщмч. Григория, просветителя Великой Армении. По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, год назад началось возведение деревянного храма для полноценной литургической и приходской жизни. За минувший год многое удалось совершить и еще многое предстоит впереди. Сегодня храм собирает под своими сводами многих, кто ищет Христового утешения и стремится к Нему.

Празднование престольных торжеств возглавил протоиерей Дионисий Марчук, секретарь епархиального управления, благочинный l Адлерского церковного округа, настоятель Прихода храма Живоначальной Троицы Адлерского района. Его Высокопреподобию сослужили иерей Владимир Саркисьянц, настоятель Введенского прихода и диакон Димитрий Копылов, клирик храма Живоначальной Троицы Адлерского района.  По окончании Литургии был совершен крестный ход и  всем пришедшим было предложено угощение прихода.

Понедельник, 14 октября 2024 г. (1 октября ст.ст.)
Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
Прп. Саввы Вишерского, Новгородского (1461)
Ап. от 70-ти Анании (I)
Прп. Романа Сладкопевца (VI)

17 октября (4 октября ст.ст.)
Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского (1595)