Первый престольный праздник

4 декабря новообразованный Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы мкр. Курортный городок Адлерского района встретил свой первый престольный праздник.

4 декабря 2022 года на заброшенном пустыре  началась деятельность по образованию православного прихода и строительства храма. За минувшей год многое удалось совершить для приходской и литургической жизни. Расчищена территория, построено помещение для совершения богослужений, завершается первый этап сборки деревянного храма для полноценной литургической жизни. Еженедельно совершается Божественная Литургия. Многие православные жители микрорайона обрели свое пристанище в новом приходе.
  Празднование престольных торжеств возглавил протоиерей Дионисий Марчук, секретарь епархиального управления, благочинный l Адлерского церковного округа, настоятель Прихода храма Живоначальной Троицы Адлерского района. Его Высокопреподобию сослужили иерей Владимир Саркисьянц, ответственный за образование Введенского прихода и строительства храма и диакон Димитрий Копылов, клирик храма Живоначальной Троицы Адлерского района.
  По окончанию богослужения всем пришедшим было предложено угощения прихода.

Четверг, 5 сентября 2024 г. (23 августа ст.ст.)
Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы
Мч. Луппа (ок. 306)

6 сентября (24 августа ст.ст.)
Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца (1479)
8 сентября (26 августа ст.ст.)
Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы